您当前的位置:首页 > 关于我们

我们拥有一个稳定的资深顾问团队,顾问团队成员都具有十年以上知名企业的管理运营及猎头工作经验,我们在寻访与推荐过程中的专业能力是能够为客户聘请到高素质人才的有力保障。

 

David.Peng
北京大学MBA,著名人力资源管理专家,香港企业家协会人力资源管理委员,先后十余年分别在大型国企、香港上市控股集团、世界500强顶尖企业德国博世集团深圳分公司任总经理、中国区人力资源总经理、人力资源总监等职位。David 在亚太地区的人力资源及猎头行业具有相当的知名度,现任瀚福莱猎头公司总经理。
Email:david@hiflair.com

 

Frank.Liang
墨尔本大学工商管理硕士,西南政法大学管理学学士,人力资源资深咨询师,美国PDP人才测评总部专业分析师,具备十年以上企业人力资源管理经验及咨询机构管理咨询的工作经验,先后在房地产、金融等领域企业担任人力资源经理/总监等岗位,现任瀚福莱猎头高级总监。
Email:frank@hiflair.com

 

James.Yan
中山大学管理学学士,国家人力资源与社会保障部注册管理咨询师、人力资源管理师,人力资源管理实践专家。十余年先后在大型国企、韩国某上市控股集团、香港某上市集团企业任人力资源经理、管理中心高级经理、人力资源副总裁等职位,现任瀚福莱猎头高级顾问。
Email:james@hiflair.com

 

Edison.Liu
武汉大学管理学学士,国家人力资源与社会保障部注册人力资源管理师、企业培训师。 职业生涯轨迹遍及纺织、电子、化工等行业,曾在大型知名企业担任招聘培训经理,多家人力资源杂志专栏任撰稿人,兼任多家培训顾问公司培训讲师。期间为多家世界500强企业提供人力资源管理咨询服务。在加入瀚福莱之前曾在国内著名的猎头公司长期担任高级顾问, 现任瀚福莱猎头高级顾问。
Email:Edison@hiflair.com

 

Didier.Yi
香港科技大学管理学学士,澳大利亚悉尼大学工商管理学士。
在加入瀚福莱前曾任麦肯锡组织发展咨询顾问,凯德置地项目总监,万达地产项目总经理等职,曾在国际知名猎头公司长期担任高级顾问,现任瀚福莱猎头高级顾问。

Email:didier@hiflair.com

 

Michael.Bai
中国科技大学MBA,合肥工业大学工学和管理学双学士,国家人力资源与社会保障部注册人力资源高级管理师。具有大型外资企业人力资源实操经验,曾任世界500强顶尖企业德国BOSCH深圳分公司人力资源部经理、法资Oberthurcs中国区招聘负责人。2008年荣获珠三角十大招聘经理称号。人力资源高级管理师,多家人力资源杂志特约撰稿人。在猎头领域具有多年的实战经验,现任瀚福莱猎头高级顾问。
Email:michael@hiflair.com

 

Christina.Pan
法国INSEAD工商管理学院MBA,中国人民大学管理学学士。加盟HIFLAIR前曾任波士顿咨询公司项目经理;GE工业系统公司人力资源经理;法国道达尔公司HR经理,现任瀚福莱猎头高级顾问。
Email:christina@hiflair.com

 

Amanda.Tan
西北政法大学法学学士,曾任职加拿大北电广州公司高级经理,世界500强、中国知名民营企业华为公司海外项目经理,在加入瀚福莱之前曾在国内著名的猎头公司长期担任高级顾问,现任瀚福莱猎头高级顾问。
Email:Amanda@hiflair.com